masuzone サッカーブログ2~海外サッカー&日本代表情報~

とにかくサッカー情報を日々更新。 香川真司、内田篤人、本田圭佑、乾貴士、長谷部誠、清武弘嗣、など応援してる選手も多いです。 マンチェスターユナイテッド、インテル、ドルトムント、シャルケ、CSKAモスクワ等海外組の試合はなるべく観戦してます!

 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
08


スポンサードリンク
ランキング参加中
ブログに満足していただけた方は一票お願いします。より多くの皆さまに読んでいただけますm(__)m にほんブログ村 サッカーブログへ
フォロワー募集中!
最新記事

スポンサーサイト



上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
このエントリーをはてなブックマークに追加




日々サッカー情報をツイートしてます。

Facebook始めました。個人ページ ブログページ
申請やブログページのいいね!気軽にどうぞ。

【日程】 2014FIFAワールドカップブラジル大会 全試合スケジュールまとめ



2014FIFAワールドカップブラジル大会
各グループの組み合わせと各試合の試合日程&放送スケジュールです。

【グループリーグ組み合わせ】
・グループA
ブラジル、クロアチア、メキシコ、カメルーン
・グループB
スペイン、オランダ、チリ、オーストラリア
・グループC
コロンビア、ギリシャ、コートジボワール、日本
・グループD
ウルグアイ、コスタリカ、イングランド、イタリア
・グループE
スイス、エクアドル、フランス、ホンジュラス
・グループF
アルゼンチン、ボスニア・ヘルツェゴビナ、イラン、ナイジェリア
・グループG
ドイツ、ポルトガル、ガーナ、アメリカ
・グループH
ベルギー、アルジェリア、ロシア、韓国

NHKBSでは全試合録画放送があるみたいです。

【グループリーグ日程(日本時間)】
[2014/6/12(木)]
▼29時(翌5時)~
ブラジル3-1クロアチア         グループA第1戦 アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) フジ

[2014/6/13(金)]
▼25時(翌1時)~ 
メキシコ1-0カメルーン         グループA第1戦 ドゥーナス(ナタール) NHK
▼28時(翌4時)~
スペイン1-5オランダ          グループB第1戦 フォンチ・ノヴァ(サルヴァドール) NHK
▼31時(翌7時)~
チリ3-1オーストラリア         グループB第1戦 アレーナ・パンタナール(クイアバ) テレ東

[2014/6/14(土)]
▼25時(翌1時)~
コロンビア3-0ギリシャ         グループC第1戦 ミネイロン(ベロオリゾンテ) テレ東
▼28時(翌4時)~
ウルグアイ1-3コスタリカ        グループD第1戦 カステロン(フォルタレザ) NHK
▼31時(翌7時)~
イングランド1-2イタリア        グループD第1戦 アレーナ・アマゾニア(マナウス) NHK
▼34時(翌10時)~
コートジボワール2-1日本        グループC第1戦 アレナ・ペルナンブーコ(レシフェ) NHK

[2014/6/15(日)]
▼25時(翌1時)~
スイス2-1エクアドル          グループE第1戦 ナシオナル(ブラジリア) NHK
▼28時(翌4時)~
フランス3-0ホンジュラス        グループE第1戦 ベイラ・リオ(ポルト・アレグレ) 日テレ
▼31時(翌7時)~
アルゼンチン2-1ボスニアヘルツェゴビナ グループF第1戦 マラカナン(リオデジャネイロ) NHK

[2014/6/16(月)]
▼25時(翌1時)~
ドイツ4-0ポルトガル          グループG第1戦 フォンチ・ノヴァ(サルヴァドール) NHK
▼28時(翌4時)~
イラン0-0ナイジェリア         グループF第1戦 アレナ・ダ・バイシャーダ(クリチバ) NHK
▼31時(翌7時)~
ガーナ1-2アメリカ           グループG第1戦 ドゥーナス(ナタール) テレ朝

[2014/6/17(火)]
▼25時(翌1時)~
ベルギー2-1アルジェリア        グループH第1戦 ミネイロン(ベロオリゾンテ) NHK
▼28時(翌4時)~
ブラジル0-0メキシコ          グループA第2戦 カステロン(フォルタレザ) NHK
▼31時(翌7時)~
ロシア1-1韓国             グループH第1戦 アレーナ・パンタナール(クイアバ) TBS

[2013/6/18(水)]
▼25時(翌1時)~
オーストラリア2−3オランダ       グループB第2戦 ベイラ・リオ(ポルト・アレグレ) NHK
▼28時(翌4時)~
スペイン0−2チリ            グループB第2戦 マラカナン(リオデジャネイロ) フジ
▼31時(翌7時)~
カメルーン0−4クロアチア        グループA第2戦 アレーナ・アマゾニア(マナウス) TBS

[2014/6/19(木)]
▼25時(翌1時)~
コロンビア2-1コートジボワール     グループC第2戦 ナシオナル(ブラジリア) NHK
▼28時(翌4時)~
ウルグアイ2-1イングランド       グループD第2戦 アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) フジ
▼31時(翌7時)~
日本0-0ギリシャ            グループC第2戦 ドゥーナス(ナタール) 日テレ NHKBS1

[2013/6/20(金)]
▼25時(翌1時)~
イタリア0-1コスタリカ         グループD第2戦 アレナ・ペルナンブーコ(レシフェ) NHK
▼28時(翌4時)~
スイス2-5フランス           グループE第2戦 フォンチ・ノヴァ(サルヴァドール) NHK
▼31時(翌7時)~
ホンジュラス1-2エクアドル       グループE第2戦 アレナ・ダ・バイシャーダ(クリチバ) テレビ朝日

[2014/6/21(土)]
▼25時(翌1時)~
アルゼンチン1-0イラン         グループF第2戦 ミネイロン(ベロオリゾンテ) 日テレ
▼28時(翌4時)~
ドイツ2-2ガーナ            グループG第2戦 カステロン(フォルタレザ) NHK
▼31時(翌7時)~
ナイジェリア1-0ボスニアヘルツェゴビナ グループF第2戦 アレーナ・パンタナール(クイアバ) テレ東

[2014/6/22(日)]
▼25時(翌1時)~
ベルギー1-0ロシア           グループH第2戦 マラカナン(リオデジャネイロ) 日テレ
▼28時(翌4時)~
韓国2-4アルジェリア          グループH第2戦 ベイラ・リオ(ポルト・アレグレ) NHK
▼31時(翌7時)~
アメリカ2-2ポルトガル         グループG第2戦 アレーナ・アマゾニア(マナウス) TBS


[2014/6/23(月)]
▼25時(翌1時)~
オーストラリア0-3スペイン       グループB第3戦 アレナ・ダ・バイシャーダ(クリチバ) テレビ朝日
オランダ2-0チリ            グループB第3戦 アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) フジ
▼29時(翌5時)~
カメルーン1−4ブラジル         グループA第3戦 ナシオナル(ブラジリア) NHK
クロアチア1−3メキシコ         グループA第3戦 アレナ・ペルナンブーコ(レシフェ) フジ

[2014/6/24(火)]
▼25時(翌1時)~
イタリア0-1ウルグアイ         グループD第3戦 ドゥーナス(ナタール) テレ東
コスタリカ0-0イングランド       グループD第3戦 ミネイロン(ベロオリゾンテ) NHK
▼29時(翌5時)~
日本1-4コロンビア           グループC第3戦 アレーナ・パンタナール(クイアバ) テレビ朝日
ギリシャ2-1コートジボワール      グループD第3戦 カステロン(フォルタレザ) NHK

[2014/6/25(水)]
▼25時(翌1時)~
ナイジェリア2-3アルゼンチン      グループF第3戦 ベイラ・リオ(ポルト・アレグレ) NHK
ボスニア・ヘルツェゴビナ3-1イラン   グループF第3戦 フォンチ・ノヴァ(サルヴァドール) 日テレ
▼29時(翌5時)~
ホンジュラス0-3スイス         グループE第3戦 アレーナ・アマゾニア(マナウス) NHK
エクアドル0-0フランス         グループE第3戦 マラカナン(リオデジャネイロ) テレビ朝日

[2014/6/26(木)]
▼25時(翌1時)~
アメリカ0-1ドイツ           グループG第3戦 アレナ・ペルナンブーコ(レシフェ) TBS
ポルトガル2-1ガーナ          グループG第3戦 ナシオナル(ブラジリア) NHK
▼29時(翌5時)~
韓国0-1ベルギー            グループH第3戦 アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) NHK
アルジェリア1-1ロシア         グループH第3戦 アレナ・ダ・バイシャーダ(クリチバ) 日テレ


【決勝トーナメント1回戦】
[2014/6/28(土)]
▼25時(翌1時)~
①ブラジル(グループAの1位)1-1(PK3-2)チリ(グループBの2位) ミネイロン(ベロオリゾンテ) TBS
▼29時(翌5時)~
②コロンビア(グループCの1位)2対0ウルグアイ(グループDの2位) マラカナン(リオデジャネイロ) フジ

[2014/6/29(日)]
▼25時(翌1時)~
③オランダ(グループBの1位)2-1メキシコ(グループAの2位) カステロン(フォルタレザ) NHK
▼29時(翌5時)~
④コスタリカ(グループDの1位)1-1(PK5-3)ギリシャ(グループCの2位) アレナ・ペルナンブーコ(レシフェ) NHK

[2014/6/30(月)]
▼25時(翌1時)~
⑤フランス(グループEの1位)2-0ナイジェリア(グループFの2位) ナシオナル(ブラジリア) 日テレ
▼29時(翌5時)~
⑥ドイツ(グループGの1位)0-0(延長2-1)アルジェリア(グループHの2位) ベイラ・リオ(ポルト・アレグレ) NHK

[2014/7/1(火)]
▼25時(翌1時)~
⑦アルゼンチン(グループFの1位)0-0(延長1-0)スイス(グループEの2位) アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) NHK
▼29時(翌5時)~
⑧ベルギー(グループHの1位)0-0(延長2-1)アメリカ(グループGの2位) カステロン(フォルタレザ) テレビ朝日


【準々決勝】
[2014/7/4(金)]
▼25時(翌1時)~
⑨ フランス0-1ドイツ カステロン(フォルタレザ) テレ東
▼29時(翌5時)~
⑩ ブラジル2-1コロンビア マラカナン(リオデジャネイロ) NHK

[2014/7/5(土)]
▼25時(翌1時)~
⑪ アルゼンチン1-0ベルギー フォンチ・ノヴァ(サルヴァドール) NHK
▼29時(翌5時)~
⑫ オランダ0-0(PK4-3)コスタリカ ナシオナル(ブラジリア) TBS


【準決勝】
[2014/7/8(水)]
▼29時(翌5時)~
⑬ ドイツ7-1ブラジル ミネイロン(ベロオリゾンテ) NHK

[2013/7/9(木)]
▼29時(翌5時)~
⑭ アルゼンチン0-0(PK4-2)オランダ アレーナ・デ・サンパウロ(サンパウロ) TBS

【3位決定戦】
[2014/7/12(土)]
▼29時(翌5時)~
ブラジル0−3オランダ ナシオナル(ブラジリア) フジ

【決勝】
[2014/7/13(日)]
▼28時(翌4時)~
ドイツ1−0アルゼンチン マラカナン(リオデジャネイロ) NHK
このエントリーをはてなブックマークに追加




日々サッカー情報をツイートしてます。

Facebook始めました。個人ページ ブログページ
申請やブログページのいいね!気軽にどうぞ。
関連記事

テーマ : サッカー日本代表    ジャンル : スポーツ


Comments

Leave a Comment


Body

 
おすすめサッカー本等
通訳日記 ザックジャパン1397日の記録 矢野大輔 (おすすめ)
淡々黙々。 内田篤人
内田篤人 僕は自分が見たことしか信じない 文庫改訂版
僕は自分が見たことしか信じない 文庫改訂版 (幻冬舎文庫)

 
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
569位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
サッカー
110位
アクセスランキングを見る>>
 
 
検索フォーム
 
 
 
 
 
 
ブロとも申請フォーム
 

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。